17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фото «невидимой» машины привело соцсети в недоумение

В социальных сетях неожиданно жаркую дискуссию вызвала фотография «невидимого» автомобиля. Снимок опубликовали на Reddit. 

На первый взгляд может показаться, что на фотографии ничего нет кроме кустов. Однако, если присмотреться, становится ясно, что двор отражается в кузове автомобиля. Утверждается, что владелец машины так хорошо ее отполировал, что при определенном ракурсе авто может показаться прозрачным. 

Некоторые пользователи признались, что им потребовалось некоторое время, чтобы разглядеть автомобиль. Другие посчитали фотографию фейком и потребовали опубликовать снимок авто под другим углом. 

«Так не бывает», — усомнились пользователи. Несколько пользователей при этом заступились за автора снимка, опубликовав подобные фотографии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.