Петербуржцам предлагают провести субботу с пользой для здоровья – пробежать кросс и принять участие в велопробеге. 

Заезд «Велокупчино – Осень-2018» начнется 15 сентября в 13:00. Участники стартуют от дома 69 по Бухарестской улице. Велосипедисты проедут по улице Ярослава Гашека, Купчинской улице, улице Димитрова и вернутся на Бухарестскую улицу. Проехать участникам предстоит почти шесть тысяч метров.

Еще один велопробег пройдет в Московском парке Победы. Акцию «Новая высота» организуют в рамках Европейской недели повышенной экологической мобильности. Участники проедут вокруг парка, финиш – у главных ворот. 

В субботу в Петербурге пройдет также одно из самых масштабных событий года – «Кросс Наций». Старт даст выстрел пушки с Петропавловской крепости. Кросс включает три детские дистанции от 200 до 400 метров и взрослый маршрут протяженностью 5 километров. Участники побегут от Дворцовой площади и вернутся туда же. 

Соревнования организовали и для любителей парусного спорта. Открытая гонка пройдет в яхт-клубе «Балтиец» и начнется в 13:00. 

Завершить субботу предлагают в Юсуповском саду, где к концу подходит фестиваль водных фонариков. После всех заездов на велосипедах, забегов и гонок горожане смогут полюбоваться светящимися лилиями, кувшинками и лотосами. Отправлять эти цветы в путешествие по воде будут под звуки классической музыки