07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция съехалась на площадь Ленина перед пенсионным митингом

В Петербурге полицейских машин у площади Ленина утром 16 сентября, пожалуй, даже больше, чем обычных. Правоохранители приехали к Финляндскому вокзалу перед началом несогласованного пенсионного митинга. 

Как и 9 сентября, когда в Петербурге прошел первый несогласованный митинг против пенсионной реформы, площадь Ленина с утра оккупировали правоохранители. Организаторы акции не стали приходить раньше времени, пока на площади — только рабочие и полиция. 

Отметим, что, несмотря на запрет, оппозиция по-прежнему собирается провести митинг в Петербурге. Как участники попадут на огороженную и перекопанную площадь Ленина, пока неясно. В настоящее время там проходит геофизическое исследование после прорыва. Власти Петербурга и прокуратура предупреждала горожан об опасности проведения акции в таком месте, однако активисты настаивают: никакой угрозы нет. 

Как писала «Мойка78», во время митинга 9 сентября было задержано более 600 человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.