28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков высказался о связях Петрова и Боширова с Минобороны

В Кремле прокомментировали версию о том, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, связаны с Минобороны. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, она не заслуживает доверия.

В Кремле раскритиковали версию Лондона о связях Петрова и Боширова со структурами российского Минобороны. Журналисты попросили Пескова отреагировать на информацию о том, что номер телефона, который указан в деле одного из подозреваемых, принадлежит оборонному ведомству.

«Для меня слова президента являются большим основанием для доверия, чем обезличенная информация о номерах телефонов», — сказал Песков, имея в виду заявление Владимира Путина о том, что Петров и Боширов не имеют отношения к военной службе.

Напомним, Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания 4 марта в Солсбери. В Лондоне считают, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок». В Великобритании считают, что Россия могла быть причастна к инциденту. Однако в Кремле опровергают это. Москва неоднократно указывала на то, что программ разработки такого вещества ни в Советском союзе, ни в России не было.

Сами Петров и Боширов ранее сообщили, что приехали в Великобританию в качестве туристов. Все обвинения спецслужб они отрицают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.