21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Выборгский лесоруб нарубил на три года условно

Выборгский райсуд Ленобласти приговорил к трем годам условно лесоруба, которого обвинили в сбыте незаконно заготовленной и вырубленной древесины, сообщает прокуратура региона.

Весной этого года подсудимый заготовил на территории защитных лесов Рощинского лесничества Выборгского района 37,7 кубометров древесины. Ущерб от его действий оценили в 1,2 млн рублей. Дерево он погрузил на автомобиль и продал местным жителям.

Суд признал его виновным и назначил условный срок в три года, а также три года испытательного срока.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.