09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первый в мире поезд на водородном топливе запустили в Германии

Первый в мире поезд, работающий на водородном топливе, запустили в Германии. Он начал курсировать по Нижней Саксонии. Маршрут поезда соединяет города Бремерферд, Куксхафен, Бремерхафен и Букстехуде. Об этом сообщают СМИ Германии.

Первый водородный поезд Coradia iLint разработала французская компания Altsom. На крыше экспресса установлены два резервуара с водородом и топливные элементы, которые преобразуют водород в электрическую энергию с помощью двух электродвигателей. Отметим, что водородные двигатели выбрасывают только водяной пар.

Поезд может ехать со скоростью до 140 км/ч, а одной заправки хватит, чтобы проехать до тысячи киллометров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.