24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК занялся расследованием крушения Ил-20 в Сирии

Главное военно-следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ил-20, который был сбит сирийскими ПВО, передает РИА Новости.

На месте ЧП работают представители Минобороны, следователи и криминалисты СК. Обстоятельства случившегося выясняются.

Самолет Ил-20 был сбит сирийской ракетой, когда возвращался на аэродром Хмеймим. Погибли 15 военнослужащих, находившихся на борту. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, самолет собирал разведданные в Идибле о местах хранения и сбора беспилотников.

В российском ведомстве заявили, что самолет «подставили» под ракету израильские истребители.

Израильская стороны выразила соболезнования в связи с произошедшим. Премьер Биньямин Нетаньяху обвинил в случившемся Сирию. Президент РФ Владимир Путин в разговоре с Нетаньяху сказал, что подобные ВВС Израиля нарушают сирийский суверенитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.