14:12, 08 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК занялся расследованием крушения Ил-20 в Сирии

Главное военно-следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения самолета Ил-20, который был сбит сирийскими ПВО, передает РИА Новости.

На месте ЧП работают представители Минобороны, следователи и криминалисты СК. Обстоятельства случившегося выясняются.

Самолет Ил-20 был сбит сирийской ракетой, когда возвращался на аэродром Хмеймим. Погибли 15 военнослужащих, находившихся на борту. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, самолет собирал разведданные в Идибле о местах хранения и сбора беспилотников.

В российском ведомстве заявили, что самолет «подставили» под ракету израильские истребители.

Израильская стороны выразила соболезнования в связи с произошедшим. Премьер Биньямин Нетаньяху обвинил в случившемся Сирию. Президент РФ Владимир Путин в разговоре с Нетаньяху сказал, что подобные ВВС Израиля нарушают сирийский суверенитет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.