29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновник комитета по природопользованию прошел испытание взяткой

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, представлявшегося сотрудником ООО «Кон-Сен-Сус». Его подозревают в даче взятки должностному лицу Комитета по природопользованию, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города.

Как стало известно «Мойке78», 12 сентября мужчина пришел в Комитет по природопользованию и лично передал главному  специалисту отдела экологического надзора взятку в размере 150 000 рублей, за назначение лишь предупреждения, по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях «Кон-Сен-Суса». Согласно данным из открытых источников, в основном компания занималась благоустройством. Всего «Кон-Сен-Сус» заключил в Петербурге контрактов на 8 миллионов рублей.

Сотрудники полиции изобличили мужчину. При проверке выяснилось, что он безработный. В настоящее время правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.