Российские фигуристы получили медали на соревнованиях по фигурному катанию в Италии и Канаде. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

В Бергамо на турнире «Челлендж серии» в рамках «Кубка Ломбардии» золото и серебро взяли воспитанницы школы олимпийского резерва «Звездный лед». С результатом 206,07 баллов первое место заняла Елизавета Туктамышева. Второе место получила Софья Самодурова, заработав 184,82 балла.

Другой ученик школы «Звездный лед» Андрей Лазукин также завоевал медаль: с результатом 250,55 баллов он получил бронзу в одиночном мужском катании. Серебряную медаль выиграл ученик Санкт-Петербургской СШОР по фигурному катанию на коньках Дмитрий Алиев.

Кроме этого, призовые места петербургские спортсмены заняли в канадском городе Ричмонд. Там завершился четвертый этапе юниорского Гран-при. Золотые медали получили пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, бронзовыми призерами стали Дарья Кварталова и Алексей Святченко.