13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые: Землю ждет климатическая катастрофа

Международная группа ученых выяснила, что выбросы углекислого газа из-за таяния вечной мерзлоты могут обернуться для человечества глобальной катастрофой.

По их мнению, при сохранении текущего количества испарений выбросы парниковых газов уменьшат эмиссионный бюджет углекислого газа почти до нуля через шесть лет. Таким образом в 2024 году на Земле неизбежно произойдет климатическая катастрофа.

Свои исследования ученые опубликовали в журнале Nature Geoscience.

Справка:

Эмиссионный бюджет — максимальное допустимое количество выбросов за определенный период, которое позволит не повышать уровень глобального потепления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.