22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захлебнувшийся в бассейне подросток пришел в себя в Петербурге

Едва не утонувший в бассейне подросток из Петербурга пришел в себя. Об этом сообщили в аппарате детского омбудсмена Светланы Агапитовой.

По информации уполномоченного по правам ребенка в Северной столице, первые сутки 15-летний юноша провел в реанимации. Сегодня стало известно о том, что он пришел в сознание. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести. При этом угрозы для его жизни нет, сообщили врачи.

Напомним, молодой человек внезапно потерял сознание в время занятий в бассейне в одном из спорткомплексов города и начал тонуть. Юноша недолго пробыл под водой, однако врачи опасались за его жизнь.

Следователи ГСУ СК по Петербургу изъяли записи видеокамер бассейна, обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее в Ленобласти возбудили уголовное дело по факту гибели девочки в бассейне. Трагедия произошла на территории частного дома в Гатчинском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.