09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Не дождетесь»: Лахта-центр не горит, а укрыт облаками

«Задымление» небоскреба Лахта-центр, взбудоражившее петербуржцев утром 20 сентября, оказалось облаком, сообщила администрация комплекса в Instagram.

Сообщение о том, что 462-метровый небоскреб объят дымом появилось рано утром. На место выезжало несколько пожарных машин, но вызов был ложным.

«В очередной раз успокоим – нет, мы не горим!»,

— говорится в сообщении представителей центра.

Запись снабжена хэштегом #недождетесь.

blank

Скриншот Instagram

Отметим, что недавно в самое высокое в Европе здание ударила молния, многомиллиардный небоскреб повреждений не получил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.