Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с заместителем Председателя Государственного совета Республики Куба Беатрис Джонсон Уррутиа 20 сентября. Встреча была приурочена к участию Уррутиа в Евразийском женском форуме. 

В рамках встречи обсуждались возможности укрепления связей Северной столицы и Кубой. В частности, большое внимание уделялось сотрудничеству в сфере медицины и фармакологии. 

«Учитывая ведущую роль нашего города в развитии российской фармацевтической отрасли, мы готовы рассмотреть различные варианты взаимодействия с кубинскими партнерами – от поставок лекарственных препаратов до создания предприятий на Кубе», – отметил Георгий Полтавченко. По словам губернатора, кубинская компания «БиоКубаФарма» сделала комитету по здравоохранению Петербурга предложение, вызвавшее интерес российской стороны.

Помимо этого, было решено направить петербургскую культурно-деловую миссию для участия в праздновании 500-летия столицы Кубы. 

Напомним, что в сентябре 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга и Торговой палатой Кубы.