27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: Россия устала быть девочкой для битья и хочет выйти из ПАСЕ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что у России «зреет желание» окончательно покинуть Совет Европы. Об этом политик сказала на встрече с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье.

«Мы устали быть мальчиками и девочками для битья. У нас созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы», — сообщила Матвиенко на встрече с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, которая прошла 20 сентября в Петербурге.

Спикер верхней палаты парламента добавила, что Россию вынуждают сделать такой шаг. Сейчас российская сторона ведет переговоры со структурами Совета Европы по поводу восстановления делегации РФ в ПАСЕ в правах, добавила Матвиенко. Однако Парламентская Ассамблея Совета Европы не хочет идти навстречу.

По словам политика, далее «затягивать эту паузу» не имеет смысла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.