Сотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти помогли оперативникам Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте пресечь деятельность нарколаборатории в Приозерском районе, а также задержать ее 50-летнего организатора.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, помещение, в котором производились психотропные вещества, находилось в Приозерском районе Ленобласти.

Выяснилось, что организатор нарколаборатории имеет судимость и проживает в Московской области. В сбыте наркотических веществ также подозреваются двое сообщников.

Есть версия, что психотропные вещества, производимые в лаборатории, мужчины реализовывали на территории Нижегородской и Московской областей.

Также были обнаружены восемь единиц огнестрельного оружия и более 1500 штук боеприпасов.

В отношении участников банды возбуждены уголовные дела.

Как ранее сообщала «Мойка78», В садоводстве в Кингисеппском районе Ленинградской области оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двух граждан, которые подозреваются в производстве запрещенных веществ.