Смольный поручил Госстройнадзору помочь в подготовке документов для ввода в эксплуатацию последних корпусов ЖК «Ленинский парк». Такое поручение дал глава аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина Алексей Золотов в ходе выездного совещания на объекте.

В совещании приняли участие представители комитета по строительству, комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, а также администрации Красносельского района. На территорию долгостроя также приехали сотрудник и Центра содействия строительству, инвестора ООО ХК «Эра» технического заказчика ООО «Управление строительными проектами» и компаний-монополистов.

Представители технического заказчика сообщили, что документы о завершении строительства уже поданы в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. Компания ожидает заключения о соответствии работ всем стандартам, после чего в орган поступят документы на разрешение на ввод домов в эксплуатацию. 

«При этом инспекторы ГАСНа уже вышли на итоговую проверку объектов», — сообщили в аппарате Албина.

В ходе совещания Золотов поручил систематизировать работу  органов исполнительной власти, а Госстройнадзору детально изучить все проделанные работы и помочь с подготовкой документов для ввода домов в эксплуатацию. Застройщику поручили организовать подготовку к передаче зданий домов управляющей компании.

В середине августа двум корпусам ЖК на проспекте Героев выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. В них находятся 245 квартир, чья суммарная площадь 14 тыс. кв. метров.