17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор попросили ускориться с вводом ЖК «Ленинский парк»

Смольный поручил Госстройнадзору помочь в подготовке документов для ввода в эксплуатацию последних корпусов ЖК «Ленинский парк». Такое поручение дал глава аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина Алексей Золотов в ходе выездного совещания на объекте.

В совещании приняли участие представители комитета по строительству, комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, а также администрации Красносельского района. На территорию долгостроя также приехали сотрудник и Центра содействия строительству, инвестора ООО ХК «Эра» технического заказчика ООО «Управление строительными проектами» и компаний-монополистов.

Представители технического заказчика сообщили, что документы о завершении строительства уже поданы в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. Компания ожидает заключения о соответствии работ всем стандартам, после чего в орган поступят документы на разрешение на ввод домов в эксплуатацию. 

«При этом инспекторы ГАСНа уже вышли на итоговую проверку объектов», — сообщили в аппарате Албина.

В ходе совещания Золотов поручил систематизировать работу  органов исполнительной власти, а Госстройнадзору детально изучить все проделанные работы и помочь с подготовкой документов для ввода домов в эксплуатацию. Застройщику поручили организовать подготовку к передаче зданий домов управляющей компании.

В середине августа двум корпусам ЖК на проспекте Героев выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. В них находятся 245 квартир, чья суммарная площадь 14 тыс. кв. метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.