07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вынужденного телефонного террориста будут судить в Петербурге

В Невский райсуд Петербурга поступило уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Следствие полагает, что в июне этого года обвиняемый, находясь в квартире дома на Рыбацком проспекте позвонил по номеру «112» и сообщил о якобы готовящемся взрыве в этом доме.

Сам мужчина заявил, что сделал это вынужденно. Знакомый запер его в квартире после ссоры, и для спасения ему срочно требовалась помощь спецслужб.

Обвиняемый частично признал вину в содеянном, добавили в надзорном ведомстве.

Сообщения о минировании тех или иных объектов или жилых домов в Петербурге поступают достаточно часто. Во вторник, 18 сентября было эвакуировано сразу три объекта — Университет технологий управления и экономики, Федеральный дом и БЦ «Остров».

В тот же день был вынесен приговор в отношении петербурженки, которая угрожала взорвать станцию метро «Проспект Большевиков». Ее оштрафовали на 7000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.