30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал президента группы компаний «Компьюлинк»

На два месяца Тверским судом Москвы был арестован президент группы компаний «Компьюлинк» Михаил Лящ. Он подозревается в хищении денег.

Постановлением суда для него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 ноября. Предприниматель обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ляща задержали сотрудники правоохранительных органов 19 сентября после дачи показаний.

Группа компаний «Компьюлинк» была создана в 1993 году и считается одним из крупных системных интеграторов российского IT-рынка. По версии Forbes, в 2012 ГК «Компьюлинк» вошла в рейтинг 200 самых крупных непубличных компаний РФ.

В компании опровергают слухи о связи между задержанием предпринимателя с хищениями в корпорации «Ростех».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.