29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из горящего кафе в Гатчине спасли 8 человек

Кафе загорелось в Гатчине днем 22 сентября, сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области. Сообщение о сильном задымлении в заведении общепита поступило спасателям в 11:40. На втором этаже того же здания находятся жилые квартиры.

Прибывшие на место ЧП огнеборцы установили, что загорелась вентиляционная обшивка и потолок на 24-метровой кухне. К работе подключили звено газодымозащитной службы.

Оценив обстановку, пожарные решили эвакуировать жильцов со второго этажа. Всего на улицу вывели восемь человек. В это время шло тушения потолка в кафе. Меньше чем через 20 минут пожар потушили.

По информации МЧС, огонь не распространился на другие помещения, и большого материального ущерба и пострадавших избежать удалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.