Участок автодороги А-120 в Гатчинском районе Ленинградской области будет перекрыт с 25 сентября 2018 года до 31 декабря 2019 года. Ограничение производится в связи с реконструкцией участка движения Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Беларусью. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Перекрытие произойдет с 64 по 65 км в районе пересечения с дорогой Р-23. 

Согласно информации ведомства, при движении из Большой Ижоры в сторону Кировска водители должны будут свернуть с трассы А-120 на автодорогу Р-23 с правой стороны, развернуться по временному развороту и, проехав по существующему обходу Гатчины, свернуть на Вырицкое шоссе, а затем вернуться на дорогу А-120. При движении в сторону Большой Ижоры также нужно будет свернуть на Вырицкое шоссе, съехать по развязке на автодорогу Р-23, и далее – на трассу А-120. 

Напомним, что в настоящий момент продолжается реконструкция участка дороги Р-23, идущего в обход Гатчины. Завершен первый этап работ, открыто движение по участку дороги протяженностью почти 12,5 км. Согласно плану, работы по реконструкции завершатся в 2020 году.