В устье реки Смоленки в Петербурге рабочие начали расчищать место для будущей строительной площадки. Местным жителям, которые выступают против строительства апарт-отелей и за создание парка, отказались выдать порубочный билет.

Жители Васильевского острова сообщили о вырубке деревьев на набережной реки Смоленки, где, по их мнению, должен быть парк.

«Жителям отказались показать порубочный билет. Они вызвали полицию», — сообщили очевидцы происходящего в группе «Живем на Васильевском».

Как ранее сообщала «Мойка78», 30 сентября местные жители готовятся провести согласованную с властями акцию за создание парка в устье реки. Активисты подали иск в суд с требованием отменить разрешение на строительство гостиниц на улице Кораблестроителей.

Напомним, проект строительства двух трехзвездочных гостиниц в устье Смоленки по 950 номеров каждая власти города одобрили еще в 2016 году. Застройщиком выступит, как ожидается, компания «Новые территории девелопмент», которая получила статус стратегического инвестора Петербурга. Эту фирму связывают с «Плаза Лота Груп», которая принадлежит миллиардерам братьям Зингаревичам.