Жительница Красносельского района, которую обвинили в причинении морального вреда, лишилась автомобиля. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Всё началось с публикации в соцсетях сведений, порочащих честь и достоинство пострадавшей женщины. Она подала в суд и выиграла дело. Суд обязал обидчицу выплатить 20 тысяч рублей компенсации за моральный вред, 16 тысяч рублей расходов на нотариуса, а также удалить из соцсетей спорную информацию.

Однако женщина не торопилась исполнять решение суда, в результате чего суд запретил ей выполнять любые действия, связанные с ее автомобилем и денежными средствами в банке.

После наложения ограничений, должница всё-таки появилась в районном отделе судебных приставов. Оказалось, что из-за ограничений она не может продать свой автомобиль. Пока женщина в агрессивной форме спорила с сотрудниками Управления, выяснилось, что она приехала в отдел на собственном автомобиле Шевроле Круз, который тут же арестовали и изъяли.

Женщина пыталась помешать сотрудникам отдела, вызывала полицию и скорую помощь, но автомобиль уже отправили на спецстоянку. Теперь вернуть транспортное средство женщина сможет только после выполнения всех действий, предписанных судом.