01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЦИК передаст мандат Кобзона сыну экс-мэра Иркутска

ЦИК России собирается передать мандат депутата Госдумы, который стал вакантным после смерти известного певца Иосифа Кобзона, депутату Законодательного собрания Иркутской области Александру Якубовскому, сыну бывшего мэра Иркутска. Об этом стало известно из проекта повестки дня заседания комиссии, которое пройдет 26 сентября.

Иофис Кобзон избирался в Госдуму от «Единой России» по региональной группе №4. В эту группу входит Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область. После смерти певца мандат оставался вакантным. Также 26 сентября ЦИК рассмотрит вопрос регистрации Якубовского депутатом Госдумы.

Известный певец Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет после продолжительной борьбы с раком. Глава Российской академии художеств Зураб Церетели собирается создать памятник Иосифу Кобзону до конца года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.