07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Банда похитителей смартфонов получила условные сроки в Петербурге

Приморский райсуд Петербурга огласил приговоры в отношении банды, совершавшей кражи, разбои и ограбления. 11 подсудимых из 12 получили условные сроки, сообщает 25 сентября объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что фигуранты совершали преступления — в том числе, с применением насилия и угрозой оружием — с сентября 2016 по февраль 2017 года.

К примеру, 19 сентября 2016-го они напали на человека у дома 20 по Коломяжскому проспекту, ударили по голове, а затем выхватили из куртки потерпевшего iPhone 6s за 35000 рублей. В ноябре того же года они отобрали смартфон за 23000 рублей у подростка в ТРК «Сити Молл», причем ему угрожали ножом.

В общей сложности потерпевшими по делу признали 12 человек, но гражданские иски не заявлялись. Подсудимые давать показания отказались.

Один из подсудимых — Сергей Землянов — получил 5,5 лет в колонии общего режима. Остальные 11 фигурантов получили условные сроки от 2 лет до 3 лет 1 месяца с испытательными сроками до четырех лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.