Больше двух лет не обновлялась руководство Высоцкого городского поселения в Ленобласти. Муниципальное образование там возглавляет Игорь Ерофеев, местную администрацию — Евгений Шестаков.

Игорь Ерофеев

Ерофеев возглавляет муниципальное образование «Высоцкое городское поселение» с 2014 года (избран повторно). Он родился в Белоруссии 6 мая 1962 год. Служил в пограничных войсках ФСБ, удостоен медалей «За безупречную службу» I, II и III степени.

После увольнения со службы в 2009 году поступил в национальный открытый институт в Петербурге, после — работал слесарем. С 2005 года избран муниципальным депутатом.

За 2017 год Ерофеев задекларировал 1,1 млн рублей дохода. В собственности у главы МО треть квартиры площадью 86,1 квадратных метров, две иномарки (Kia FG и Kia Rio). У его супруги в декларации — 352 тыс. рублей дохода и треть упомянутой квартиры.

Глава МО «Высоцкое городское поселение» пользуется соцсетями, в том числе — «ВКонтакте» и «Одноклассники». На его страницах иногда встречаются публикации, чаще — репосты, критичные по отношению к пенсионной реформе и правительству страны.

Негатива в отношении Ерофеева в соцсетях, да и в прессе, практически нет. Он состоит в хороших отношениях с главой местной администрации Евгением Шестаковым.

Евгений Шестаков

Шестаков возглавляет администрацию МО «Высоцкое городское поселение» с 2016 года.

Он родился в Архангельске в 1982 году. Обучался в Выборгском авиационном техническом колледже по специальности «техник-механик» (выпуск 2002 года). В 2010 году закончил Северо-Западную академию госслужбы (специальность «финансы и кредит»).

В 2013-2014 годах работал замглавы управления делами администрации МО «Выборгский район», с 2014-го руководил аппаратом совета депутатов этого МО. Женат, воспитывает дочь.

Евгений Шестаков пользуется социальными сетями, в списке его друзей в «ВКонтакте» числится глава муниципального образования Ерофеев. Судя по публикациям, в том числе на страницах родственников, Шестаков увлекается спортом и любит путешествовать.

В декларации о доходах Шестаков указал 1,1 млн рублей заработка, автомобиль Skoda Rapid, а также квартиру площадью 61,5 квадратных метров (в совместном пользовании с супругой). Пятая часть этой квартиры принадлежит несовершеннолетней дочери Шестакова.

На территории городского поселения, где трудится Шестаков, работают несколько предприятий, в том числе — ООО «Порт Высоцкий», «РПК Высоцк» и «Лукоил-II». Информации о возможной аффилированности между администрацией и предприятиями не найдено.

Вместе с тем Шестаков как глава местной администрации отвечает за госзакупки в МО. По данным сайта Rusprofile, поселение выступало заказчиком в 237 закупках на общую сумму 135 млн рублей.

Интересный факт — 11 контрактов на 7 млн рублей с МО заключило ООО «Газета Выборг» Редакция»». Гендиректором этой компании является Елена Соколова, которая замечена в списке друзей Шестакова в соцсети в «ВКонтакте».

Добавим, что жители МО периодически критикуют местные власти. В частности, в публикациях в соцсетях утверждается, что администрация городского поселения якобы распродает чужие земли. Кроме того, люди жалуются на порт Высоцк, который иногда засыпает поселение сажей, а также на плохое качество дорог.