Неутешительные итоги вторника, 25 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: десятки аварий, пожары и кражи, угоны и трупы.

Начнем с пожаров. Их, если верить петербургскому ГУ МЧС, за прошедшие сутки было шесть штук. В том числе — на фабрике «Бумага». Там пламень охватил около 50 «квадратов» цеха по обработке древесины. Тушили огонь по повышенному номеру 40 человек при помощи 8 автомобилей. О пострадавших или даже погибших ничего неизвестно.

Помимо огня боролись спасатели МЧС и с последствиями одной аварии. Всего же, по самым скромным подсчетам «Мойки78», на территории города накануне случилось как минимум 29 ДТП. На углу проспектов Культуры и Луначарского, к примеру, «встретились» автомобиль и мотоцикл. Столкновение оказалось столь мощным, что к месту ЧП выехали сразу два автомобиля «скорой помощи».

Кстати сказать, накануне скончался в больнице гонщик, разбившийся недавно на трассе в Сестрорецке.

Вообще, автомобилистам вчера жилось не сладко. Стараниями угонщиков по меньшей мере девять человек лишились своих машин в Петербурге и окрестностях. Примечательная история случилась с петербуржцем, когда он ехал из родного города в город под названием Джигурда. (Мы серьезно, это не выдумка. По крайней мере, такую историю поведал сам пострадавший в полиции.)

Мужчина обратился в полицию и сообщил, что у него на заправке похитили автомобиль, три мобильника, два планшета и 2,5 млн рублей. Обстоятельств случившегося, заявил потерпевший, он не помнит, ибо страдает периодическими провалами в памяти. 

И еще несколько слов о хищениях. По сведениям «Мойки78», за минувшие сутки их в городе и области случилось три штуки, включая уже упомянутый случай.

Не обошлось, как водится, вчера и без трупов. На Адмиралтейской улице в Колпино, например, обнаружили труп бомжа на вид лет 40-45 с седой бородой.

В Красногвардейском районе, вернее — в водах речки Оккервиль, заметили плывущий труп. (Данные умершего пока неизвестны.) В Невском районе местный житель нашел тело своего друга. Покойник злоупотреблял алкоголем, заявил обнаружитель полицейским.

Еще один плывущий труп нашелся в речке Красненькая, в Кировском районе. Ну а в Тихвинском районе Ленобласти местные жители обратили внимание на одиноко стоящий ВАЗик. В салоне полулежал мужчина, укрытый пледиком. Прибывшие на место полицейские выяснили — труп. Без внешних, правда, признаком насильственной смерти.