20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Порошенко по ошибке зашел в кабинет Лаврова

Президент Украины Петр Порошенко случайно зашел в переговорную российской делегации на Генеральной ассамблее ООН. Об это 26 сентября сообщает «Коммерсант»

Украинский лидер в окружении охраны направлялся на мероприятие «Действия в поддержку миротворчества», однако встретился с российскими журналистами. Пытаясь скрыть от расспросов, Порошенко открыл ближайшую дверь и оказался в комнате, где проходило совещание с российскими дипломатами. По словам корреспондентов телеканал «Россия 24», лидер Украины отказался отвечать на любые вопросы российской стороны, мотивировав это тем, что все они — «фейк ньюс». 

«Наверное, с туалетом перепутал», — прокомментировал ситуацию глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. 

Напомним, что в следующую среду, 3 октября, Петр Порошенко должен будет выступить с новой резолюцией по Крыму. Предыдущая резолюция по правам человека на полуострове была принята Генассамблеей в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.