01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Льготы на земельный налог в Петербурге распространят на предпенсионеров

Законодательное собрание Петербурга приняло во втором чтении поправки к законопроекту о льготах для предпенсионеров.

Представивший поправки депутат от фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко отметил, что несмотря на большой объем поправок, они в основном носят юридико-технический характер.

Сущностные изменения, однако, касаются того льготы на земельный налог будут распространяться на тех, кто достиг возраста 60 и 55 лет — для мужчин и женщин соответственно.

За принятие поправок проголосовали 42 депутат, 1 воздержался. Поправки ушли в третье чтение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.