Российский политик Виталий Милонов прокомментировал странную акцию, которая прошла в метро Петербурга. Также многие интернет-пользователи крайне негативно отнеслись к действиям феминисток по борьбе с привычкой мужчин сидеть с раздвинутыми ногами. В метрополитене девушка обливала пассажиров-мужчин раствором: есть версия, что это был отбеливатель.

Виталий Милонов сообщил «Мойке78», что выходка девушки на видео проведена в духе западного феминизма. Проблема раздвинутых ног совершенно надуманная.

Не исключено, что за главной героиней видеоролика стоит какая-либо организация, но акция проведена с целью банального привлечения внимания, предположил политик. 

То, чем занималась девушка, можно смело назвать хамством, считает Милонов. Ее стоит привлечь к административной ответственности, а может быть и к уголовной. Сегодня она обливает людей хлоркой, а что будет дальше – не ясно.

В сети протестную акцию назвали аморальной. Комментаторы убеждены, что девушки хотят пропиариться любой ценой.

Нашумевший ролик, в котором феминистка обливает пассажиров городского метрополитена, набирает многотысячные просмотры, но положительных эмоций он не вызывает.

Некоторые в шутку рассуждают о допустимом положении ног. Другие предлагают засудить нарушительницу порядка.

Как ранее сообщала «Мойка78», феминистка заявила о том, что акция в метро была «жестом отчаяния».