Президент ФИФА Джанни Инфантино прислал губернатору Петербурга Георгию Полтавченко благодарственное письмо за успешно проведенный этап чемпионата мира по футболу-2018. По мнению Инфантино, этот чемпионат стал лучшим в истории ФИФА. Письмо в Twitter опубликовал руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

В письме сказано, что национальные команды-участницы вернулись домой с массой незабываемых впечатлений. Инфантино поблагодарил Полтавченко за «поддержку и руководство при проведении семи матчей чемпионата на великолепном стадионе «Санкт-Петербург». Кроме того, он выразил благодарность всем организаторам и волонтерам, участвующим в чемпионате.

Президент ФИФА убежден, что прошедший чемпионат будет содействовать более глубокому взаимопониманию между странами по всему миру.

Напомним, что 21-й чемпионат мира по футболу-2018 прошел с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. РФ впервые в истории стала страной-хозяйкой чемпионата. В Петербурге матчи проходили в стадионе «Санкт-Петербург», вместимостью более 64 тыс. зрителей. Россия заняла в чемпионате 8 место.