12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США комиссия по ценным бумагам подала в суд на Маска

В США комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на основателя Tesla Илона Маска. Его обвиняют в мошенничестве из-за его заявлениях о том, что он собирается сделать компанию непубличной.

Ранее министерство юстиции США заявляло, что ведет уголовное расследование по поводу возможного мошенничества после заявлений Маска. После этого сообщения акции Tesla упали на торгах на 6%.

В иске комиссии говорится, что это дело включает в себя серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений, которые были сделаны Илоном Маском. Так, в комиссии считают, что заявление Маска о том, что Tesla станет частной копанией, привели к путанице на бирже и нанесли вред инвесторам.

Сам Маск же назвал эти обвинения необоснованными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.