21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Бургер Кинг» оскорбил рекламой сына блокадника

Сын блокадника Иван Мильчин возмутился рекламной акцией сети
ресторанов «Бургер Кинг» («БК»). По центру города ходили промоутеры в футболках
с надписью «В этом городе вы не умрете от голода»
(«You won’t starve in this city»). Именно этот слоган показался Мильчину
оскорбительным и неуместным.

Как сообщает Neva.Today со ссылкой на
пресс-службу «БК», данный лозунг предназначался не Петербургу, а Екатеринбургу.
Этим баннером встречали иностранных болельщиков ЧМ-2018. В компании
предположили, что часть футболок могла попасть в другие города после окончания
акции, а сотрудник просто ее надел.

Также по поводу ситуации высказался депутат Госдумы
Виталий Милонов. Он заявил, что «Бургер Кинг» имеет «адскую» пиар-службу,
граничащую с «жутью». Депутат отметил, что такая компания вообще не должна
существовать, так как он сомневается в качестве предоставляемой «БК» продукции.

Напомним, что «Бургер Кинг» – американская компания,
которая специализируется на бургерах. В России «Бургер
Кинг» работает через систему франчайзинга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.