Жители Красносельского сельского поселения (Выборгский район) Ленобласти, если верить СМИ, жаловались на коррупцию при госзакупках и экологические проблемы, в частности, на незаконную свалку на территории Рощинского лесничества.

Муниципальное образование «Красносельское сельское поселение» с 2009 года возглавляет Галина Бабич. Она родилась 12 июля 1965 года, получила высшее образование, судимостей не имеет. Член местного отделения партии «Единая Россия».

Согласно данным Федеральной налоговой службы, до недавнего времени у Бабич имелась задолженность по уплате налогов на сумму 1,1 тыс. рублей. Вместе с тем, в декларации за 2017 года глава МО указала доход в размере 1 млн рублей.

Кроме того, Бабич владеет третью квартиры на 48 квадратных метров и автомобилем «Хундай Солярис».

Глава МО «Красносельское сельское поселение» пользуется социальными сетями. В частности, сетью «Вконтакте». Там она подписана на группы сторонников Алексея Навального на одном аккаунте, и на группу телеканала «Дождь» на втором аккаунте. Кроме того, Бабич зарегистрирована в соцсети «Одноклассники».

Глава МО принимает участие в публичных мероприятиях и находится в нормальных отношениях с руководителем местной администрации.

С июня 2011 года администрацией МО «Красносельское сельское поселение» руководит Михаил Тропов. Он родился 3 февраля 1954 года в Ленинграде, служил в десантных войсках, высшее образование получил в НИУ ИТМО. Женат.

Известно, что до недавнего времени у Тропова был долг по уплате налогов на сумму 1,8 тыс. рублей. (Данные ФНС.)

В декларации о доходах Михаил Тропов указал 970 тыс. рублей заработка за 2017 год. У него в собственности, согласно документу, жилой дом на 40 «квадратов», земельный участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров. У его супруги — две квартиры (43 и 48 квадратных метров соответственно), садовый домик на 198 «квадратов» и два земельных участка по 800 «квадратов» каждый.

Михаил Тропов ведет аккаунты в соцсетях, в том числе — в «Одноклассниках». Судя по размещенным там фотографиям, глава администрации часто посещает встречи сослуживцев.

Известно, что до 2012 года Тропов являлся генеральным директором ООО «Технобалт». Компания к настоящему моменту ликвидирована, в прошлом в госзакупках она не участвовала.

Вместе с тем, МО «Красносельское сельское поселение» принимало участие в 111 муниципальных заказах на сумму в 181 млн рублей.