Руководят Полянским сельским поселением Ленинградской области Александр Дружинин и Василий Козлов.

Дружинин возглавляет муниципальное образование «Полянское сельское посление» с 20 января 2012 года. Он родился 2 марта 1965 года, высшее образование получил в Военном инженерно-техническом университете.

Негатива в адрес Дружинина в СМИ и соцсетях обнаружить не удалось. Аккаунты главы муниципалитета также найти не получилось.

В декларации о доходах Дружинин указал заработок в размере 1,5 млн рублей, два земельных участка площадью 1,5 тыс. и 800 квадратных метров соответственно, жилой дом площадью 126 квадратных метров, четверть квартиры на 92 «квадрата» и два автомобиля — Форд Фьюжн и Форд Кашкай.

Согласно данным из открытых источников Дружинин не конфликтует с главой местной администрации, на различных мероприятиях они появляются вместе.

Возглавляет администрацию муниципального образования «Полянское сельское поселение» с 2006 года Василий Козлов. Он родился в 1954 году в деревне Петряево Чишимского района Башкирской АССР. Получил высшее образование, работал в области сельского хозяйства. В 2001 году окончил Северо-Западную академию госслужбы (специальность «государственное и муниципальное управление»).

За прошлый год, согласно декларации, Козлов заработал 2 млн рублей рублей, в том числе — 700 тыс. на продаже автомобиля. При этом у него в собственности — квартира площадью 59 квадратных метров, треть земельного участка площадью 31,5 тыс. квадратных метров и автомобиль Мазда 6.

Доход его супруги составил 168 тыс. рублей за указанный период. Она владеет земельным участком площадью 2,4 тыс. квадратных метров, жилым домом площадью 126 квадратных метров, автомобилем Пежо 207.

Негативных публикаций в адрес Козлова в соцсетиях и СМИ не обнаружено, также как и собственных аккаунтов главы местной администрации. Отсутствуют сведения об аффилированности местных властей с бизнесом.

Муниципальным заказом на территории поселения занимается Екатерина Некрасова. МО «Полянское сельское поселение» выступало заказчиком в 425 госзакупках на сумму 401 млн рублей.

Согласно информации областных СМИ, на территории муниципалитета наблюдались проблемы с поставками воды и ее качеством — несколько человек отравились. Кроме того, местные жители жалуются на низкое качество инфраструктуры, в том числе — детских площадок, а также на проблемы с отоплением.