30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Преступность на улицах Петербурга сократилась на 4%

В Петербурге сократилось число преступлений и на улицах. Об этом стало известно на заседании комиссии по профилактике правонарушений, которое прошло в Смольном в пятницу, 28 сентября, под руководством вице-губернатора Александра Говорунова.

Количество преступлений в общественных местах за восемь месяцев этого года снизилось на 1,5%. На улицах преступность сократилась почти на 4%.

Участники заседания отметили эффективность комплекса видеонаблюдения «Безопасный город» в обеспечении безопасности Петербурга, в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу в этом году. С камер «Безопасного города» в Петербурге с начала года раскрыто 266 краж и угонов автомобилей. До конца года в городе появится 7 тыс. видеокамер.

С помощью системы «Контроль передвижения автотранспорта», которая обрабатывает данные со 799 зон контроля, было сделано 12 тыс. запросов со стороны страховщиков, полиции и адвокатов. В 2019 году комитет по информатизации и связи Смольного намерен осуществить доработать ее, чтобы встроить в систему почти любые камеры Городской системы видеонаблюдения с обзором улиц.

В ходе заседания Александр Говорунов потребовал изменить систему по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, а также профилактики алкоголизма, особенно среди подростков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.