Звезду мирового футбола Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании. О сексуальном преступлении сообщила гражданка США Кэтрин Майорга.

34-летняя американка выдвинула обвинения в изнасиловании против футболиста Криштиану Роналду, который сейчас играет за итальянский «Ювентус». Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

Издание сообщило об инциденте еще весной прошлого года. Однако тогда имя возможной жертвы одного из самых богатых футболистов мира СМИ не раскрыло. По информации журнала, девушка подверглась изнасилованию, когда футболист отдыхал в Лас-Вегасе в июне 2009 года, когда знаменитому португальцу было 24 года, а его жертве — около 25. Журнал утверждает, что американке заплатили $375 тыс. за молчание. Взамен она должна была отказаться от обвинений. Роналду тогда назвал статью ложью журналистов и сообщил, что намерен судиться с изданием. Он подтвердил, что секс был, отметив, что девушка не возражала.

Более чем через год после выхода в свет первой скандальной статьи СМИ назвали имя потерпевшей. Кэтрин Майорга впервые предала огласке случившееся и рассказала, что ее адвокаты сейчас оспаривают соглашение о неразглашении.