29 и 30 сентября с 13.00 до 18.00 в Государственном музее-заповеднике «Павловск» в Петербурге пройдет Музыкальный фестиваль-прогулка «Павловский кофе-джаз».

Гостей праздника ждет увлекательная программа, в которой гармонично соединились живописная осенняя природа, ароматный кофе и нестареющий джаз. 

Основные сценические площадки фестиваля развернутся на аллеях и в павильонах Павловского парка. В открытых концертах фестиваля примет участие команда петербургских джазовых инструменталистов: ансамбль Давида Голощекина, коллектив Дениса Кириллова «Breadberries», композитор Павел Чижик, саксофонист Кирилл Бубякин и многие другие. Послушать импровизации на тему традиционного и современного джаза можно будет за чашкой горячего кофе, который станет неотъемлемой частью праздника. 

Всех желающих пригласят принять участие в мастер-классах, посвященных любимому напитку. В Круглом зале Музыкального павильона опытные бариста познакомят гурманов с оригинальными новинками кофейных коктейлей, расскажут об истории кофе и поделятся секретами его приготовления.

На Видовой площадке Краснодолинной аллеи Павловского парка будет работать Джазовый танцпол. Вдохновленные атмосферой осеннего праздника гости смогут взять уроки джазовых танцев начала XX века: свинга, чарльстона, буги-вуги и других.