22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин не поддержал идею выделения представительских расходов для депутатов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявление коллеги Веры Ганзи, которая заявила, что ей не хватает депутатской зарплаты в 380 тысяч рублей. По ее словам, немалая доля этих денег уходит на представительские расходы. 

Володин предложение выделять представительские расходы депутатам нижней палаты не поддержал. Он отметил, что при введении таких расходов может появиться опасность коррупции и использования этих средств не по назначению.

«Желание помочь своим избирателям поддерживаю, но против того чтобы создавались непонятные фонды и выделялись представительские средства», — цитирует его «Российская газета». 

Володин пояснил, что идея по созданию специальных фондов и выделению финансов не соответствует статусу депутата Госдумы. Он также добавил, что для решения точечных проблем существуют государственные программы, а сами депутаты могут инициировать инвестиционные и благотворительные проекты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.