23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число жертв цунами и землетрясения в Индонезии превысило 800 человек

Число жертв землетрясения и цунами, которое последовало за ним, в городе Палу в Индонезии перевалило за 800. 

Об этом сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий. 

Ранее сообщалось о том, что стихия унесла жизни 420 человек, еще 540 пострадали. 

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло утром 28 сентября на острове Сулавеси. После этого в этом же районе был зафиксирован еще один мощный толчок. Затем на Палу обрушилось цунами высотой до двух метров. 

Как писала «Мойка78», о надвигающемся цунами было известно заранее. Однако местные жители не спешили покидать берег. Некоторые продолжили подготовку к большому пляжному фестивалю в Палу, который был намечен на вечер пятницы.

Президент страны Джоко Видодо в субботу объявил о том, что на место происшествия посланы спасательные группы из других регионов. Им предстоит ликвидировать последствия землетрясения. 

[/quote_line]

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.