17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 420 человек

В результате землетрясения в Индонезии погибли 420 человек. Власти допускают, что их количество вырастет до нескольких тысяч.

Число жертв природной катастрофы в индонезийском Палу выросло до 420 человек, сообщает местный телеканал Kompas со ссылкой на главу Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий. Ранее стало известно о 384 погибших и 540 пострадавших.

По данным местных властей, эти данные относятся только к Палу. Каково количество погибших людей в двух других округах страны, которые пострадали от удара стихии, пока не известно.

Спасатели остаются по-прежнему отрезаны от района Дунгала, в котором живут порядка 300 тыс. человек. По данным сейсмологов, именно там находился эпицентр толчков. 

Вице-президент страны Юсуф Калла не исключил, что в результате стихии могли погибнуть тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.