26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Астраханской области на мель сел теплоход из Ирана

Теплоход под флагом Ирана сел на мель в Астраханской области. Происшествие случилось в районе 153-го километра Волго-Каспийского морского судоходного канала. Теплоход «Вафа-3» шел из иранского Ноушехра в Астрахань.

На судне 15 человек, а самостоятельно снять судно с мели им не удалось. У экипажа есть запас продуктов на 10 дней.

Во время инцидента теплоход не пострадал, пробоин нет, а утечки нефти не произошло. Как сообщает ТАСС, груза на борту нет.

При этом «Вафа-3» не мешает движению судов. Во вторник днем, 2 октября, спасатели смогут снять сухогруз с мели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.