04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в историческом здании появится гостиница за 300 млн

Правительство Петербурга одобрило реализацию проекта по приспособлению для современного использования исторических зданий в Петроградском районе. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Постановление о реализации проекта по появлению трехзвездочной гостиницы уже подписал губернатор города Георгий Полтавченко. Использовать хотят здания по адресу Каменноостровский проспект, дом 58-60, литеры А,В. Проект направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и развитие гостиничной и туристической инфраструктуры.

В рамках проекта проведут реконструкцию зданий под литерами А и В — «Усадьба Э. Игеля» и «Дом А.Е. Вяземского и здание механической мастерской Р.М. Ветцера»(одно здание). Эти здания являются объектами культурного наследия регионального значения.

В проект планируется инвестировать более 300 миллионов рублей. Срок действия концессионного соглашения — 49 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.