27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ковалев обвинил Смольный в «антизеленом бандитизме»

На заседании Законодательного собрания Петербурга во время обсуждения внесения поправок в закон «О зеленых насаждения общего пользования» депутат Алексей Ковалев обвинил правительство Петербурга в «антизеленом бандитизме».

Ковалев возмутился строительством гостиницы на Васильевском острове. По его словам, участок, который изначально был предназначен для строительства гостиницы экономического класса, превратили в стройку элитного жилого комплекса на 1091 квартиру. Ковалев считает, что это противоречит договору с «Мастер-Девелопмент».

Поправки вызвали возмущение у многих депутатов. Как отметил депутат Алексей Цивилев, то, что к обсуждению проекта выстроилась очередь, показывает, что зеленые насаждения крайне важны для петербуржцев.

Так, на выходных прошло сразу несколько митингов в защиту природы. 30 сентября 500 человек собралось в защиту парка на берегу реки Смоленки. Представителя компании «Мастер-Девелопмент», которая должна заняться возведением апарт-отелей в этом месте, активисты освистали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.