31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вишневский насчитал 500 митингующих в защиту парка на Смоленке

В Санкт-Петербурге 30 сентября активисты организовали митинг в защиту парка на берегу реки Смоленки. Присутствовавший на акции депутат городского Заксобрания Борис Вишневский сообщил, что там собралось около 500 человек. Митинг был согласован.

Митингующие требовали освободить от строительства водоохранную и берегозащитную зону Смоленки — это участок в 2 га на углу улицы Кораблестроителей и набережной. Также активисты хотят включить эту территорию в список зеленых насаждений общего пользования и выступают за благоустройства парка на реке и защитной полосы вдоль ЗСД.

19 сентября жители Василоевского острова подали в суд исковое заявление о признании незаконным разрешений строительства гостиниц на Смоленке.

Между тем, проект строительства двух трехвездочных гостиниц по 950 номеров был одобрен городским правительством в 2016 году. Застройщиком должна стать компания «Новые территории девелопмент».

Однако существует мнение, что действия активистов могут повредить развитию Василеостровского района и развитию туризма в Петербурге в целом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.