27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть решила избавиться от доли в «Зените»

Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом решил продать свою долю в петербургском футбольном клубе «Зенит». Это 0,1282% — 50 обыкновенных акций. Аукцион на повышение со стартовой ценой в 21 млн рублей проводится на Национальной электронной площадке.

Информация на сайте площадки была опубликована еще 11 сентября этого года. Заявки принимаются до 10 октября, а начнется аукцион 19 октября в 10:00.

Аукцион будет идти с шагом в 5% — около миллиона рублей. Сумма задатка — 4,2 млн рублей.

«Существенным
условием аукциона является обязанность
победителя аукциона оплатить сверх
стоимости имущества стоимость работ
по подготовке и проведению торгов в
размере 3% итоговой цены продажи
имущества»,

— говорится в документации к лоту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.