Компания «Главстрой-СПб», принадлежащая Олегу Дерипаски, смогла заморозить процесс своего выселения из Апраксина двора. Фирме полгода удается удерживать территорию торговой зоны, принадлежащую Петербургу.

Проиграв в первой и второй инстанции дело о своем выселении, «Главстрой-СПб» все-таки удалось одержать победу в кассации.

Последняя концепция реконструкции подразумевает, что новому стратегическому инвестору Комитет по инвестициям передаст новому стратегическому инвестору двадцать корпусов Апраксина двора и участок, но для этого необходимо выселить компанию Дерипаски, а сделать это пока не удается.

Напомним, что кассационная жалоба была подана компанией в июле. Суд попросили приостановить исполнение решения о выселении. В обеспечение «Главстрой-СПб» внесла на депозит суда требуемые Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга пени — 1,6 млн рублей. 

Как ранее сообщала «Мойка78», Смольный одобрил проект постановления, предусматривающего признание ООО «Инвестиционно-строительная компания Апраксин двор» стратегическим инвестором Петербурга.