04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Главстрой-СПб» Дерипаски не собирается покидать Апраксин двор

Компания
«Главстрой-СПб», принадлежащая Олегу Дерипаски, смогла заморозить процесс
своего выселения из Апраксина двора. Фирме полгода удается удерживать
территорию торговой зоны, принадлежащую Петербургу.

Проиграв в первой и второй инстанции дело о своем выселении,
«Главстрой-СПб» все-таки удалось одержать
победу в кассации.

Последняя концепция реконструкции подразумевает, что новому
стратегическому инвестору Комитет по инвестициям передаст новому
стратегическому инвестору двадцать корпусов Апраксина двора и участок, но для
этого необходимо выселить компанию Дерипаски,
а сделать это пока не удается.

Напомним, что кассационная жалоба была подана компанией в
июле. Суд попросили приостановить исполнение решения о выселении. В обеспечение
«Главстрой-СПб» внесла на
депозит суда требуемые Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга пени
— 1,6 млн рублей. 

Как ранее сообщала «Мойка78», Смольный одобрил проект
постановления, предусматривающего признание ООО
«Инвестиционно-строительная компания Апраксин двор» стратегическим
инвестором Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.