22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Корабль «Нерешительный» и город либералов: как в Заксобрании говорят об отставке Полтавченко

Большинство депутатов Заксобрания Петербурга предпочитают хранить молчание, не комментируя отставку губернатора Георгия Полтавченко. Зато на смелые комментарии решились самые главные оппоненты Смольного. 

Максим Резник пошутил, что экс-градоначальник во главе Объединенной судостроительной корпорации начнет строить корабль «Нерешительный», а Борис Вишневский занялся собственной агитацией. 

«Первый корабль, который ОСК построит при Полтавченко, получит имя «Нерешительный». И так и не спустит его на воду», — написал Резник в своем Facebook.

Борис Вишневский в Facebook перепостил своих сторонников, заявивших, что Петербург — «город непуганных либералов».

«И это прекрасно. Давайте голосовать за Вишневского!», — говорится в посте.

Большинство депутатов петербургского парламента в соцсетях не отреагировали на уход Полтавченко, с которым проработали семь лет. Молчание хранят Денис Четырбок, Марина Шишкина, Надежда Тихонова и любитель выкладывать видео в Facebook Андрей Анохин.

Напомним, об отставке Полтавченко стало известно накануне. Президент Владимир Путин предложил ему стать председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации. Формально отчитываться Полтавченко на новом посту будет лишь перед главой государства. Врио губернатора стал полпред главы государства по СЗФО Александр Беглов. Путин предложил ему поработать в течение года, а в сентябре следующего года самому решить, что делать дальше

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.