Комитет по туризму Петербурга попросит туроператоров не проводить экскурсии на улице Рубинштейна. Такую меру предложили ввести в связи с жалобами горожан на бесконечный поток туристов на этой улице.

Комитет готов направить туроператорам официальные обращения с просьбой не водить людей на улицу Рубинштейна. При этом в ведомстве не могут «потребовать» этого, а могут только попросить. Замглавы отдела развития ГБУ «Городское туристское-информационное бюро» Елена Володкевич заявила, что комитет готов организовать рассылку туроператором, в которой их попросят не проводить там экскурсии. Однако она уточнила, что начать рассылку ведомство сможет лишь после официального обращения горожан.

Напомним, «Мойка78» в четверг, 4 октября, провела круглый стол по проблеме улице Рубинштейна, где разразился конфликт местных жителей с рестораторами. Во время обсуждения начальник отдела информационной поддержки ГБУ «Городское туристское-информационное бюро» Анна Кожанова, сообщила, что улица Рубинштейна была исключена из официального списка туристических маршрутов в Петербурге.