Врио губернатора Петербурга Александра Беглова представят администрации города в пятницу, 5 октября. На встрече будут присутствовать члены правительства, главы комитетов Смольного и районов.

Встреча начнется в 11 часов 5 октября в Смольном. Совещание будут вести одновременно врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и Георгий Полтавченко. В нем будут участвовать члены правительства, главы исполнительных органов власти, руководители администраций районов, сообщает ТАСС.

Как сообщала «Мойка78», 4 октября Беглов впервые появился на публике в качестве врио градоначальника. Он выступи на открытии пленарного заседания восьмого Петербургского международного газового форума, а также поздравил с  профессионалным праздником учителей.

Напомним, 3 октября Владимир Путин снял Георгия Полтавченко с должности губернатора Петербурга. Тогда же врио градоначальника назначили Александра Беглова, который работал полпредом президента в СЗФО. Теперь он станет работать в Смольном в этом статусе до выборов, которые будут проходить 8 сентября 2019 года. Полтавченко же ушел в Объединенную строительную корпорацию в качестве председателя совета директоров.