17:48, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Автомобилисты и маршруточники заставляют петербуржцев ходить по лужам

В Петербурге припаркованные у остановок общественного транспорта автомобили мешают общественному транспорту останавливаться вплотную к тротуару. Из-за этого пассажирам, включая маломобильных, приходится преодолевать высокий поребрик, по лужам идти к автобусу ли троллейбусу, а затем подниматься по его ступеням.

Горожане пишут в соцсетях о таких случаях по всему городу. В частности, у станций метро «Московская», «Улица Дыбенко» и в других местах.

По словам некоторых пользователей, проблема заключается не только в легковых автомобилях, но и в маршрутках.

«Основная причина — это маршрутки, которые стоят на остановках и ждут пока набьется народ, могут и по 10 минут стоять. При этом не дают возможности подъехать общественному транспорту — на «Академической», «Пионерской». На «Комендантском проспекте» вообще ад творится»,

— пишет один из пользователей.

В случае с припаркованными автомобилями горожанам советуют звонить по номеру 112 или подавать жалобы через единый портал обращений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ