05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Автомобилисты и маршруточники заставляют петербуржцев ходить по лужам

В Петербурге припаркованные у остановок общественного транспорта автомобили мешают общественному транспорту останавливаться вплотную к тротуару. Из-за этого пассажирам, включая маломобильных, приходится преодолевать высокий поребрик, по лужам идти к автобусу ли троллейбусу, а затем подниматься по его ступеням.

Горожане пишут в соцсетях о таких случаях по всему городу. В частности, у станций метро «Московская», «Улица Дыбенко» и в других местах.

По словам некоторых пользователей, проблема заключается не только в легковых автомобилях, но и в маршрутках.

«Основная причина — это маршрутки, которые стоят на остановках и ждут пока набьется народ, могут и по 10 минут стоять. При этом не дают возможности подъехать общественному транспорту — на «Академической», «Пионерской». На «Комендантском проспекте» вообще ад творится»,

— пишет один из пользователей.

В случае с припаркованными автомобилями горожанам советуют звонить по номеру 112 или подавать жалобы через единый портал обращений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.